Новости

Ученики школы №1034 посетили экскурсию и праздник в парке «Братеевская пойма»

12/09/2023
Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Ученики школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина поучаствовали в экскурсии и праздничном мероприятии в парке «Братеевская пойма», сообщили 11 сентября.

Ребятам рассказали легенды о Братееве. Экскурсовод поделился интересными фактами о районе.

Пятиклассники узнали, для чего нужны деревянные мосты, которые именуют «братеевскими телепортами», почему бейсбольное поле называется «Бриллиант» и другое. После прогулки по зеленой территории юные москвичи ответили на вопросы тематической викторины, проявив внимательность и эрудицию.

А дети из 3 «О» вместе с классным руководителем и родителями присоединились в парке к празднику здорового образа жизни. На спортивном мероприятии собравшиеся сыграли в «вышибалы» и «горячую картошку». Кроме того, присутствующие подвигались в ходе танцевальных флешмобов и построили шалаш.

Ребята постарше из 6 «Л» запустили воздушного змея, а также продемонстрировали свои способности в настольных интеллектуальных играх и спортивных эстафетах.

—  Участникам было очень весело! И взрослые, и дети получили множество положительных эмоций! — отметила директор школы №1034 и парламентарий Елена Уколова.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора