Новости

Народные избранники посетили торжественное открытие Детской городской поликлиники №145

11/09/2023
Фото: Анастасия Алешина

Глава муниципального округа Братеево Антон Власенко и представители местного парламента Елена Уколова, Ирина Гонцова, Ольга Белоусова, Анна Вольская и Елена Коростиленко посетили 8 сентября открытие Детской городской поликлиники №145.

Торжественное мероприятие прошло в районе Братеево по адресу: улица Борисовские Пруды, дом №10, корпус 3. Головное здание медицинского учреждения открыли после капитального ремонта, реализованного согласно новому московскому стандарту поликлиник.

В качестве почетного гостя на мероприятии побывал глава управы района Братеево Александр Воробьев.

Главный врач ДГП №145 Галина Борисова провела для народных избранников подробную экскурсию по залам и кабинетам здания, представив гостям современное высококачественное оборудование и эргономичную мебель. Собравшиеся осмотрели конференц-зал, буфет и другие локации.

— Я уверен, что теперь наши дети будут с радостью посещать поликлинику, где для них созданы прекрасные условия приема врачами-специалистами и комфортного пребывания в зоне ожидания, — подчеркнул Антон Власенко.

На открытие медицинского учреждения также пригласили активных жителей района всех возрастов. Посетителям в этот день предложили бесплатные угощения и напитки: разные виды кофе, фруктовые салаты, сладкую вату и попкорн.

Фото: Анастасия Алешина

Сотрудники поликлиники провели дополнительные экскурсии для всех желающих, а также лекцию и розыгрыши призов. Для юных москвичей организовали серию творческих мастер-классов. Юные гости создали фигурки из цветной бумаги в виде енота.

Помимо киосков с бесплатной едой, на первом этаже поликлиники расположили точку с аквагримом, а также тематические фотозоны для детей и взрослых.

На территории ДГП перед центральным входом в этот день работала площадка проекта мэра Москвы «Московское долголетие». На ней под музыкальное сопровождение прошел цикл спортивных мастер-классов, в которых поучаствовали москвичи «серебряного» возраста.

Кроме того, на открытом воздухе рядом с поликлиникой аниматоры в костюмах провели множество интерактивных игр для детей и их родителей. Еще для юных жителей под открытым небом функционировала зона с моделированием фигурок из воздушных шаров, а также точка, где запускали мыльные пузыри.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора