Новости

Муниципальные депутаты поучаствовали в праздничном концерте ко Дню города в Москве

08/09/2023
Фото: страница Антона Власенко в социальных сетях

Глава муниципального округа Братеево Антон Власенко и представители депутатского корпуса Анна Вольская и Дмитрий Волков поучаствовали 7 сентября в праздничном концерте «Москва моя, ты самая любимая!». Интерактивную программу организовал Досугово-спортивный центр «Мир молодых».

Народные избранники в ходе торжественной части поздравили жителей Братеева с наступающим Днем города и пожелали собравшемся всего самого наилучшего. В этом году Москва отпразднует свое 876-летие с 9 по 10 сентября.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили глава управы района Братеево Александр Воробьев и директор ДСЦ «Мир молодых» Кирилл Мухлаев.

Для посетителей подготовили «Крио-шоу» (комплекс научных химических экспериментов с азотом) и творческие мастер-классы по созданию фигурок в технике оригами. Все желающие изготовили атрибутику к празднику в арт-мастерской центра под открытым небом.

А в зоне спортивных активностей дети поиграли на батутах. На площадке праздника также расположили точку с аквагримом и тематические фотозоны. Кроме того, для москвичей всех возрастов организовали тренировки по аэробике участники спортивной студии «Энергия». Любители традиционного творчества ознакомились с ярмаркой народных ремесел.

Фото: страница Антона Власенко в социальных сетях

В ходе концерта выступили ведущие творческие коллективы города и сольные авторы-исполнители. Среди них: ансамбли «Брусника», «Арт-войс», а также студии «Диапазон», Solo и «Созвучие».

Гости оценили номера от учеников младшей и средней группы «Крутыши», старших групп «КристаллСтарс» и «ТинсПервект» школы вокала Оксаны Харитоновой. Музыкальные композиции также исполнили участники ведущего творческого коллектива Москвы «Академия песни».

На сцене для зрителей станцевали представители хореографического объединения «АКСИ» и OldSchool, студий «Сюрприз», «Фламинго», Balleta и «Аллегро», театров «Балаганчик» и «Сувенир». Помимо вокальных и танцевальных номеров, в программу концерта вошли поэтические выступления со стихотворениями о Москве и любви к Родине.

Жители послушали отечественные песни в исполнении вокалистов Владимира Овсяникова, Германа Рудницкого и Карины Роум. Программа завершилась выступлением кавер-группы «Город Лета».

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора