Новости

Мероприятие «Краски осени» провели для москвичей «серебряного» возраста в районе Братеево

08/09/2023
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Москвичи «серебряного» возраста собрались 7 сентября на мероприятии «Краски осени» на территории Центра московского долголетия «Братеево».

В программу встречи вошел пленэр, творческие мастер-классы и выставка картин. Мероприятие под открытым небом состоялось на спортивной площадке у ЦМД по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3.

Участниками мероприятия стали активисты из 12 центров московского долголетия Южного административного округа Москвы. Его инициаторами и организаторами мероприятия выступили лидеры художественных клубов.

Активисты провели мастер-классы по рисованию: акрилом, маслом, гуашью, акварелью, пастелью, а также по росписи по дереву. Кроме того, все желающие смогли попробовать себя в качестве моделей профессионального художника и получили в подарок шарж с автографом автора.

На выставке свои картины и работы из шерсти представили участники творческих клубов ЦМД.

— Встреча прошла в невероятной атмосфере искусства и душевного общения. Такие мероприятия дают возможность познакомиться людям из разных районов города, обменяться своими знаниями и умениями, расширить свой кругозор и приобщиться к прекрасному! — отметила руководитель ЦМД «Братеево» и парламентарий Анна Вольская.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора