Новости

Общественный штаб по наблюдению за выборами: Первый день голосования прошел штатно

08/09/2023
Общественный штаб по наблюдению за выборами: Первый день голосования прошел штатно. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Первый день голосования прошел штатно, заявил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев.

На данный момент, избирательные участники завершили свою работу. Центр видеонаблюдения в Москве будет работать всю ночь. Специалисты меняются каждые два часа, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Владимир Ковалев также отметил, что голосование на избирательных участках тоже прошло в штатном режиме. 

— Было порядка, может быть, 15-20 случаев, когда мы звонили нашим наблюдателям, звонили в УИКи. Истории, с которыми мы сегодня работали, с которыми мы связывались, это никоим образом не влияет на голосование, — рассказал он.

Напомним, что с 8 по 10 сентября в столице проходят выборы мэра Москвы. В них участвуют пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора