Новости

Народные избранники поучаствовали в акции «Собери ребенка в школу»

01/09/2023
Фото: страница Антона Власенко в социальных сетях

Глава муниципального округа Братеево Антон Власенко и представители депутатского корпуса Александр Серегин, Анна Вольская, Дмитрий Волков, Елена Коростиленко и Ирина Гонцова поучаствовали 28 августа в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

Ее приурочили ко Дню знаний — официальному празднику, который ежегодно отмечают 1 сентября, и началу нового учебного года — Года наставника и педагога.

— Мы стараемся оказать поддержку как можно большему количеству семей в подготовке детей к школе. Сегодня совместно с коллегами поздравили ребят с предстоящим учебным годом, пожелали им успехов и вручили подарки, — рассказал Антон Власенко.

Представители местной власти передали нуждающимся семьям канцелярские принадлежности и другие необходимые для учебы вещи.

— Как обычно, предусмотрели все: красочные рюкзаки, пеналы, тетрадки, альбомы, карандаши и ручки, пластилин с красками, обложки и другое, — уточнил Александр Серегин.

Акцию направили на поддержку многодетных семей и тех, кто оказался в трудной финансовой ситуации.

Фото: страница Дмитрия Волкова в социальных сетях

— Успехов вам, ребята, высоких отметок и достижений, хороших друзей, радостных событий и улыбок на весь новый учебный год! — обратился Дмитрий Волков к ученикам.

Организатором акции традиционно стала российская политическая партия «Единая Россия». В ходе программы помощь в этом году также предоставят детям из новых российских регионов, ребятам, чьи отцы выполняют задачи в зоне специальной военной операции.

«Единая Россия» отправила в новые регионы более 30 тысяч рюкзаков для первоклассников и наборов для школьников из нуждающихся и многодетных семей. Регионами-лидерами по сбору и обеспечению детей всем необходимым для учебы стали республики Дагестан, Татарстан, Карелия, Ленинградская, Костромская, Московская, Белгородская, Оренбургская, Пензенская и Кемеровская области.

Всего помогли свыше 200 тысячам детей. В ходе акции до 30 сентября в Москве открылось 15 пунктов сбора во всех округах. Их можно найти в штабах «Москва помогает» и волонтерских окружных центрах «Доброе место».

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора