Новости

Сергей Собянин: Москва поможет внедрить сервисы «МЭШ» в школах Татарстана 

25/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, Вечерняя Москва

Столица поможет внедрить сервисы «МЭШ» в школах Татарстана, заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время заключения с главой Республики Татарстан Рустама Минниханова соглашение о сотрудничестве при осуществлении мероприятий, направленных на внедрение информационных технологий в сферу образования.

— Мы договорились запустить совместный проект о создании электронной школы, соединенной с «Московской электронной школой». На ее базе создается «Российская электронная школа», но мы одни из пионеров, которые впереди, как всегда, это дает огромные возможности для качественного образования Татарстану, их умение, навыки работать с этими системами сделают «Московскую электронную школу» еще более совершенной и удобной для московских школьников, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что что у столицы и Татарстана есть много совместных проектов. Кроме того, руководство двух субъектов РФ поддерживает личное общение, проводит деловые встречи и сотрудничает в культурной сфере, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

По словам Сергея Собянина, что Москвы и республику объединяют технологичные проекты, такие как «Камаз», который разработал для столицы одни из лучших в мире электробусов, и теперь их производят вместе.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора