Новости

Депутат МГД Артемьев: Ускорение темпов реновации отвечает запросам жителей

16/08/2023
На фото депутат Московской городской думы, летчик-космонавт РФ Олег Артемьев. Фото: скриншот с онлайн-сервиса для хостинга и просмотра видео Rutube
На фото депутат Московской городской думы, летчик-космонавт РФ Олег Артемьев. Фото: скриншот с онлайн-сервиса для хостинга и просмотра видео Rutube

Ускорение темпов программы реновации в полной мере отвечает запросам жителей. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской Думы Олег Артемьев.

― Наш район Бирюлево Западное попал в число «передовиков» ― первый этап программы реновации, который планировалось завершить в 2024 году, уже выполнен. Жители быстро переезжают в сданные дома ― редко когда новоселье затягивается, ведь новое жилье они ждали с нетерпением. Они понимают, что ежегодно старые пятиэтажки становятся ближе к аварийному состоянию, и сомневающихся в необходимости участия в программе было мало, все заинтересованы в переезде в новое жилье, ― отметил Олег Артемьев.

По словам депутата Мосгордумы, каждый, кто проголосовал за вхождение дома в программу, теперь знает, что в установленные сроки переедет без лишних затрат в новую, комфортную, отделанную по высоким стандартам квартиру в своем районе.

― И это не зависит от достатка семьи или района проживания. Даже с перевозкой мебели семьям помогут – эта услуга также бесплатная для всех новоселов. Участники реновации получают равное отношение и защиту своих прав на качественное жилье, и это право реализуется в полной мере, без задержек, а иногда ― и с опережением, ― пояснил депутат. 

Олег Артемьев добавил, что в ходе второго и третьего этапа в Бирюлево Западном в новое жилье переедут еще более 1,6 тысячи жителей.

― Предстоит расселить еще десять старых жилых домов, которые уже сегодня не отвечают современным представлениям об удобстве, комфорте, и ускорение темпов отвечает запросам жителей, ― подчеркнул Олег Артемьев.

Выбор редактора