Новости

Собянин рассказал о модернизации профессионального образования в Москве

16/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о модернизации профессионального образования. Он отметил, что большая часть колледжей столицы являются крупными учебными комплексами.

— Развитие профессионального образования – один из приоритетов правительства Москвы. Из колледжей должны выходить специалисты с квалификацией не ниже третьего разряда, обладающие всеми необходимыми знаниями и навыками для успешного включения в производственный процесс, — подчеркнул мэр Москвы в блоге на своем персональном сайте.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что сейчас в городе работают 53 образовательных учреждения. Сергей Собянин отметил, что учебные заведения объединяют общее и профессиональное образование. В текущем году приемные цифры по наиболее эффективным отраслям были увеличены на 20 процентов.

Обучение ведется по 164 специальностям. При этом в зависимости от направления обучения студенты смогут освоить от двух до пяти профессий и тем самым значительно повысить востребованность на рынке труда, уточнил мэр Москвы.

Кроме того, Сергей Собянин проинформировал, что до 2030 года планируется строительство пяти крупных центров профессионального образования. Они станут инновационными и позволят реализовывать новые форматы и технологии подготовки специалистов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора