Новости

Собянин сообщил о завершении капремонта еще семи столичных поликлиник

05/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале рассказал, что после окончания капитального ремонта специалисты открыли семь столичных поликлиник.

Одна из них находится в районе Раменки. В  ней помощь получают около 14 тысяч детей, уточнил Сергей Собянин.

— Здание на улице Мосфильмовская практически полностью перестроили: сделали новый фасад и отделку помещений, заменили инженерные коммуникации. Оснастили его современным оборудованием. Увеличили число кабинетов врачей-педиатров, а также прививочных, создали комфортную безбарьерную среду для маломобильных горожан, — написал мэр Москвы.

Еще шесть реконструированных поликлиник открыли на прошлой недели. Среди них филиал №3 детской городской поликлиники №30 в районе Фили-Давыдково; филиал №1 ДГП №10 в районе Ломоносовский; филиал №5 городской поликлиники №12 в районе Марьина Роща; филиал №3 клинико-диагностического центра №4 в районе Дорогомилово; филиал №2 ДГП №42 в районе Ясенево и филиал №3 ГП №46 в районе Таганский, перечислил Сергей Собянин.

В каждой поликлинике специалисты удобно расположили кабинеты врачей, а также обустроили комфортные зоны ожидания для пациентов и комнаты отдыха для медиков. При работе сотрудники служб ориентировались на новый стандарт Москвы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора