Новости

Собянин: В столице учредили знак отличия «За развитие московского спорта»

02/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании знака отличия «За развитие московского спорта». Его будут выдавать за вклад в развитие физической культуры и спорта столицы.

В документе, подписанном Сергеем Собяниным, отмечается, что эту награду будут вручать гражданам, которые внесли значительный вклад в развитие физической культуры.
Помимо этого, знак отличия вручат тем, кто успешно проработал в сферах формирования спортивной инфраструктуры и повышения доступности физкультурно-оздоровительных услуг в Москве.
Сергей Собянин, утвердил условие, по которому граждане должны заниматься этой деятельностью не менее двух лет. Размер денежной премии для награжденных достигнет 100 тысяч рублей.
Мэр Москвы также утвердил внешний вид знака. Его сделают из металлов золотистого и серебристого цветов в форме круга диаметром 32 миллиметра с двойным выпуклым бортиком с обеих сторон, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».
Награду украсят изображением Святого Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем змия, а также двумя надписями: «За развитие московского спорта» и «Правительство Москвы».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора