Новости

Собянин рассказал об обновлении старых и открытии новых фонтанов в Москве

16/07/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: редакция газеты «Южные горизонты»

Сергей Собянин сообщил, что в Москве по комплексному благоустройству постоянно обновляют старые фонтаны. Специалисты также создают новые.

— Фонтаны — визитная карточка российской столицы, поэтому в рамках работ по комплексному благоустройству мы постоянно обновляем старые фонтаны и создаем новые, в том числе популярные сухие, — отметил Сергей Собянин.

В этом году в Москве парке «Покровское-Стрешнево» впервые после восстановительных работ заработал небольшой фонтан. Новую чашу сделали изогнутой, напоминающей водоем. Площадь фонтана составляет более 100 квадратных метров. Его струи образуют водный шар. В вечернее время сооружение украшает архитектурно-художественная подсветка, уточнил Сергей Собянин.

Кроме того, в самом коротком переулке Москвы — Лубочном расположился сухой фонтан. Он органично вписался в окружающую городскую среду и стал одним из любимых мест для отдыха местных жителей и работников многочисленных офисов поблизости. 

Добавим, что именно фонтаны делают благоустроенные общественные пространства еще более притягательными, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора