Новости

Активные жители подключились к онлайн-трансляции спортивного мероприятия «Зарядка долголетия»

05/07/2023
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Активные участники Центров московского долголетия «Братеево» и «Борисовские пруды» подключились 4 июля к онлайн-трансляции спортивного мероприятия «Зарядка долголетия». Оно прошло в парке «Музеон». ЗОЖ-мероприятие организовали в рамках проекта «Московское долголетие».

В его программу вошли спортивные мастер-классы. Активные жители столицы вместе выполнили комплекс физических упражнений для укрепления общего тонуса и развития мышц. Кроме того, собравшиеся приняли участие в интенсивной танцевальной фитнес-программе на основе латиноамериканских ритмов.

Спортсмены узнали, что одна из особенностей зумбы — это танцевальная составляющая. Тренировки сочетают в себе аэробные упражнения и движения из сальсы, реггетона, меренге, хип-хопа и других направлений. Танцевальные элементы выполняют под энергичную и заводную латиноамериканскую музыку.

Участники мастер-классов выполнили программу, состоящую из четырех этапов, в режиме нон-стоп. Сперва активисты выполнили разминку, отработали знакомые связки и разучили новые движения, вспомнили основную часть и присоединились к растяжке.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Серия мастер-классов прошла и по такому направлению, как цигун. Столичные долголеты узнали много нового об этой китайской системе упражнений.

Ведущие занятий отметили, что цигун способствует единению духа и тела человека. Он сочетает физические нагрузки и специальную технику дыхания. Гости освоили два способа укрепления тела: внешнюю тренировку или вайгун, а также внутреннею практику или нэйгун.

Участники мероприятия также послушали лекции об особенностях тренировок летом. Москвичи узнали, что в жаркую погоду главное условие для безопасных тренировок — доступ к питьевой воде. Летом во время физических нагрузок рекомендуется пить по 150 миллилитров воды каждые 20 минут.

Немаловажно использовать солнцезащитные средства, головные уборы, а также легкую и дышащую обувь. До и после занятий стоит принимать прохладный душ. Летом необходимо правильно выбирать время и место для тренировок. Лучше всего заниматься утром или вечером в городском парке или саду, где свежий воздух.

Еще для гостей подготовили творческий концерт, в ходе которого выступили артисты-участники проекта и музыкальные творческие коллективы.

— В здоровом теле — здоровый дух! Присоединяйтесь к будущим активностям! Заряд бодрости и хорошего настроения вам будет обеспечен, — сказала руководитель ЦМД «Братеево» и «Борисовские пруды», народный избранник Анна Вольская.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора