Новости

Собянин: Более 700 проектов приняли участие в технологических конкурсах московского инновационного кластера

05/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о наиболее интересных проектах, представленных финалистами конкурсов Московского инновационного кластера. Он отметил, что более 700 разработок приняли участие в состязаниях.

По словам мэра Москвы, треть из них прошли пилотирование, а половину из протестированных решений уже внедрили на предприятия крупного бизнеса.

Сергей Собянин отметил, что среди победителей и финалистов конкурсов МИК есть разработчик покрытий из порошковых проволок, устойчивых к износу и коррозии при температурах до плюс 1,7 тысячи градусов. В заключительный этап состязаний также прошли создатель системы мониторинга трубопроводов и обнаружения утечек на основе комплекса вибро-акустических датчиков собственного производства и геоинформационных сервисов, производитель импортозамещающего оборудования и программного обеспечения для моделирования процессов подготовки и переработки газа и конденсата.

Сергей Собянин добавил, что с 2020 года на платформе i.moscow провели 26 технологических конкурсов по самым востребованным направлениям. Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», Москва успешно внедряет инновации в образовательную, медицинскую, сельскохозяйственную, туристическую, промышленную сферу города и другие.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора