Новости

ЗОЖ-праздник «Путешествие по странам здоровья» прошел для воспитанников школы №867

29/06/2023
Фото: страница школы №867 в социальных сетях

ЗОЖ-праздник «Путешествие по странам здоровья» прошел 29 июня в детских садах при школе №867.

На площадке под открытым небом детей встретила Фея Здоровья, которая предложила совершить интерактивное путешествие по странам здорового образа жизни.

Первая из них называлась «Крепышкина». Ребят встретил Незнайка, который организовал для малышей спортивные эстафеты. Дети прошли полосу препятствий и нашли ответы на спортивные загадки. За все пройденные испытания они получили лепестки для «цветка здоровья» от сказочных героев.

Следующей точкой квеста стал город «Чистюлькин», где поселилась Федора. Аниматор в образе сказочного персонажа объяснила детям, что чистота и гигиена — важные спутники здоровья. Она представила малышам тематический танец «Моем».

Далее воспитанники приземлились в городе «Витаминкин». Ребят повстречала Морковка. Она поделилась с ребятами информацией о том, какие продукты наносят вред человеку, а какие насыщают организм витаминами.

В конце интерактивного путешествия ребята посетили «Неболейкин». В нем доктор рассказал, почему важно не нарушать режим дня, и поделился рекомендациями по укреплению иммунитета.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора