Новости

Школа №867 поучастовала в фестивале «ПРО профессии и ПРО возможности»

18/06/2023
Фото: страница московского центра развития профессионального образования в социальных сетях

Ученики школы №867 приняли участие 18 июня в масштабном профориентационном фестивале колледжей «ПРО профессии и ПРО возможности» для старшеклассников.

Мероприятие прошло на территории Дворца творчества детей и молодежи имени Аркадия Гайдара по адресу: улица Шкулева, дом №2 строение 1.

Семейный тематический праздник направили на формирование среды, где каждый найдет себе интересное занятие, узнает о специальностях, порядке поступления и зачисления в колледжи, а также попробует свои силы на профессиональных мастер-классах. В программу мероприятия вошли интересные мастер-классы по разным направлениям профессий, встречи с будущими работодателями, а также выступление группы «Мохито» и исполнителя TERNOVOY. Кроме того, для гостей подготовили информационные занятия на тему стажировок в крупных компаниях Москвы, кинопоказ сериала «Карьеристы», квизы, деловые игры и соревнования.

Компании-работодатели провели активности, где молодежь узнала о карьерных возможностях и трудоустройстве начинающих специалистов, предоставляемой корпоративной поддержке и развитии работников.

Фото: страница московского центра развития профессионального образования в социальных сетях

В зоне профориентации гости прошли тестирование и определили свой личный профессиональный ориентир. Каждый участник по результатам диагностики получил рекомендации по карьерному развитию и выбору направления обучения.

Пространство «Приемной кампании» объединило более 50 колледжей Москвы. Здесь все желающие получили ответы на вопросы о поступлении и зачислении, а также помощь в регистрации на дни открытых дверей. Еще гости смогли пообщаться с представителями образовательных организаций.

В зоне мастер-классов колледжи столицы представили широкий спектр профессий: от транспортных и инженерных до креативных. Всего в рамках фестиваля организовали более 200 интеллектуальных и творческих занятий под открытым небом. А в пространстве для отдыха гостям фестиваля предложили расслабиться на удобных креслах-мешках, экологичных лавочках и мягких подушках.

Всем посетителям выдали специальный бейдж с местами для наклеек, которые получают в разных зонах фестиваля. Участникам, собравшим все стикеры, вручили памятные призы от колледжей столицы.

— Фестиваль «ПроПрофессии и ПроВозможности» открыл нашим ученикам мир перспективных специальностей и поделился ценными секретами поступления в колледжи столицы! — рассказал представитель депутатского корпуса и заместитель директора школы №867 Дмитрий Волков.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора