Новости

Собянин рассказал о масштабной программе празднования Дня России в Москве

09/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что перед Днем России, 12 июня, в столице пройдет более 100 различных мероприятий.

На территории музея-заповедника «Коломенское» состоится музыкальный фестиваль «Россия», которые проводится каждый год. В программе мероприятия предусмотрены театральные постановки, мастер-классы и многое другое, поделились информацией на сайте газеты «Южные горизонты».

В парке «Зарядье» начнется киномарафон от «Москино». Жители и гости Москвы смогут посмотреть восемь фильмов из золотого фонда отечественного кинематографа.

— Также ряд тематических показов состоится в сети московских кинотеатров. К примеру, в кинотеатре «Москино Молодежный» покажут документально-художественный фильм «Петр I: Последний царь и первый император», — рассказал Сергей Собянин.

Праздничные мероприятия уже начались и на ВДНХ. С 8 июня там проходит туристический форум «Путешествуй!», который продлится до 11 июня. С 10 по 12 июня там запланирована масштабная программа в павильонах и на экоферме.

Также, по словам Сергея Собянина, в Москве запланирован ряд других мероприятий. Например, в Парке Горького и в «Музеоне». Там организуют музыкальную, театральную, лекционную и экскурсионную программы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора