Новости

Шестиклассники школы №1034 побывали в планетарии и «Лунариуме»

24/05/2023
Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Учащиеся средней школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина 19 мая посетили Московский планетарий и современный двухуровневый интерактивный комплекс «Лунариум». Первый комплекс считается одним из самых больших в мире и старейших в России.

Экскурсия по этому уникальному месту прошла для учеников 6 «К» класса по адресу: улица Садовая-Кудринская, дом №5, строение 1. В ходе нее дети посмотрели фильм «Солнечная система» в специальном полнокупольном зале, «вызвали цунами» в виртуальном океане, а также запустили интерактивную ракету в «космос».

Кроме того, школьники узнали интересные факты о маятнике Фуко и выяснили, каким будет вес человека на разных планетах. На специальном тренажере шестиклассники испытали на себе землетрясение.

— Очень важно прививать детям интерес к науке! Каждый ребенок на этом мероприятии смог попробовать себя в качестве ученого-естествоиспытателя. И мы этому очень рады! — подчеркнула директор школы №1034 и представитель депутатского корпуса МО Братеево Елена Уколова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора