Новости

Аппарат Совета депутатов провел еще одно спортивное мероприятие

16/05/2023
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево провел 16 мая еще одно военно-патриотическое мероприятие «Пейнтбол». Встреча снова состоялась в парке «Пойма реки Городня». Военно-патриотическую игру «Пейнтбол» посвятили защитникам Отечества и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие посетил глава муниципального округа Братеево Антон Власенко, а также представители местного парламента: руководитель ЦМД «Братеево» и «Борисовские пруды» Анна Вольская и заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово» Ирина Гонцова.

В спортивном состязании приняли участие ученики 10 классов школ №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина и №1998 «Лукоморье». В качестве болельщиков игру посетили друзья и родственники ребят, а также жители Братеева всех возрастов.

На торжественной части Антон Власенко пожелал всем участникам здоровья, благополучия и удачи. В этом к нему так же присоединилась Ирина Гонцова. Анна Вольская пожелала, чтоб в честной игре победил достойнейший.

Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Отметим, что занятия пейнтболом тренируют выносливость, способствуют укреплению мышц и развитию стрессоустойчивости. Этот вид спорта — отличная профилактика гипертонии и атеросклероза.

Перед игрой воспитанники прослушали вводный инструктаж: профессионал продемонстрировал, как правильно вести себя на спортивном поле и обращаться со снаряжением. Всем ребятам объяснили правила игры и дали время на то, чтобы разделиться по командам, выбрать им названия. Перед выходом на площадку ребята надели защитные костюмы и специальные маски, а также взяли необходимое снаряжение: маркеры и пейнтбольные шары с краской.

Согласно результатам финала все три первые места заняли ученики школы №1998. Золото завоевала команда «Сиберия». Второе место присудили коллективу «Инфайтерс». Бронза досталась ребятам из команды «Хотспот». Победители получили кубки, медали и грамоты. Лидерам трех команд подарили памятные сувениры — спортивные металлические бутылки для воды с гербом района Братеево.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора