Новости

Ирина Гонцова рассказала об участии братеевцев серебряного возраста в фестивале добра «Пасхальный дар»

20/04/2023
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Заведующая филиалом «Братеево» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» и представитель депутатского корпуса Ирина Гонцова рассказала 18 апреля об участии жителей «серебряного» возраста в Городском благотворительном фестивале «Пасхальный дар».

Она отметила, что всего в столице мероприятия проходят на 25 площадках в различных округах. Фестиваль начался 15 апреля. Он продлится до 23 апреля включительно.

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» стартовал в Москве уже в восьмой раз подряд. В 2023 году основой культурной программы стали мероприятия благотворительных фондов. Их организовали совместно с Комитетом общественных связей̆ столицы.

На фестивальных площадках для гостей подготовили спектакли, «уроки добра», познавательные лектории, выставки, шоу, ярмарки, а также акцию по сбору подарков для подопечных фондов и спортивные активности. Традиционно частью программы стали и креативные мастер-классы. На них гости создали подарки близким, ознакомились с особенностями празднования Пасхи и приготовили угощения, узнали о сезонной̆ высадке растений.

Участниками мероприятия стали волонтеры, попечители благотворительных организаций и неравнодушные жители.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Ирина Гонцова добавила, что одна из фестивальных площадок расположилась в районе Братеево у станции метро «Алма-Атинская». Ее посетили участники проекта мэра Москвы «Московское долголетие» и жители Южного административного округа.

Перед гостями выступили представители четырех самоорганизованных клубов ЦМД «Братеево»: «Время танцевать», «Лейся песня», «Зорюшка» и «Музыкальная шкатулка». На сцене развернулись вокальные и танцевальные номера. Артисты предстали перед публикой в красочных национальных костюмах.

— Энергия, позитив и творчество наших активных «долголетов» никого не оставили равнодушным. Артистам удалось создать атмосферу добра и весны, а также подарить каждому присутствующему отличное настроение!

Благодарные зрители громко аплодировали после каждого номера! Москвичи всех возрастов потанцевали и поучаствовали в креативных мастер-классах! — поделилась руководитель ЦМД «Братеево» и народный избранник Анна Вольская.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора