Новости

Александр Серегин рассказал о полезных свойствах березового сока

11/04/2023
Фото: страница Александра Серегина в социальных сетях

Представитель местного парламента Александр Серегин собрал березовый сок в ходе прогулки на природе, а также рассказал о полезных свойствах натурального продукта 10 апреля.

— Березовый сок — продукт с высокой биологической активностью. Употреблять его рекомендуют людям всех возрастов, — почеркнул муниципальный депутат.

Такой напиток усиливает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям и оказывает противовоспалительное действие на слизистую ЖКТ за счет дубильных веществ.

Кроме того, березовый сок улучшает всасывание полезных компонентов в клетки. Он способствует расщеплению мочевых камней, а также обладает отхаркивающим и общеукрепляющим действием.

При регулярном употреблении этого напитка очищается кровь и выводятся опасные вещества, которые накапливаются при инфекционных заболеваниях.

В старину березовый сок собирали в специальные туеса из березовой коры, поскольку считали, что в них он лучше сохраняет свои свойства.

— Сейчас можно собирать его и в обычные стеклянные банки или даже в пластиковые бутылки. Главное делать это правильно и не причинять деревьям вред. Брать сок следует с берез диаметром 20-30 сантиметров. Слишком молодые и старые деревья лучше не трогать, — добавил Александр Серегин.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора