Новости

Собянин: Новая развязка МКАД с Липецкой улицей улучшит транспортную ситуацию на юге Москвы

10/04/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о новой развязке на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с Липецкой улицы. Он заявил о необходимости ускорения работ на данном участке.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции развязки. Он назвал данный участок одним из сложнейших и напряженных в Москве.

— По сути дела, создается новая развязка, современная, которая улучшит движение в Бирюлево Западном, Бирюлево Восточном, Ленинском районе. Речь идет о сотнях тысяч людей, — пояснил мэр Москвы.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и Правительства Москвы, реконструкция Липецкой развязки является частью программы модернизации МКАД, в рамках которой будут реконструированы или построены заново 22 развязки на пересечении с вылетными магистралями и крупными городскими улицами.

Пересечение МКАД с улицей Липецкая — это классическая развязка клеверного типа, многократно исчерпавшая запас пропускной способности. Реконструкция участка была начата в мае 2021 года и должна быть завершена в 2024 году.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора