Новости

Сотрудники Городской поликлиники №210 рассказали об особенностях прохождения диспансеризации

03/04/2023
Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники Городской поликлиники №210 рассказали 3 апреля об особенностях прохождения диспансеризации.

— Диспансеризация включает в себя профилактический медицинский осмотр, а также дополнительные методы обследования. Специалисты проводят их для оценки состояния определенных групп населения, — рассказала заведующая филиалом №1 Городской поликлиники №210 Елена Коростиленко.

На время прохождения обследований работники получают право на освобождение от трудовой деятельности на один день раз в три года с сохранением места и среднего заработка.

Для тех, кто прикреплен к ГП, диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр проводят бесплатно. Важно иметь при себе паспорт или полис обязательного медицинского страхования. Обследования можно пройти в поликлинике по адресу: улица Борисовские пруды, дом №12, корпус 4, этаж 4, ежедневно с 8:00 до 20:00.

Работники предпенсионного возраста и пенсионеры, получающие выплаты по старости или за выслугу лет, имеют право на освобождение от деятельности на два рабочих дня раз в год с сохранением места и среднего заработка.

Диспансеризацию можно проходить раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно и ежегодно в возрасте 40 лет и старше.

Фото: сайт мэра Москвы

Записаться на прохождение обследований можно через сайт мэра Москвы, систему ЕМИАС, на портале ЕМИАС.Инфо, а также по единому телефону службы записи: 8 (495) 539-30-00 или 122.

Услуга еще доступна в мобильных приложениях «ЕМИАС.Инфо» и «Госуслуги Москвы». Уточнить информацию можно у сотрудников информационных киосков, расположенных в медицинской организации.

Перед прохождением диспансеризации пациенту необходимо заполнить информированное добровольное согласие и анкету. Последнюю можно подписать в информационном киоске поликлиники или в личном кабинете «Электронной медицинской карты».

В ходе первого этапа диспансеризации жителю Москвы вручат маршрутный лист с указанием набора исследований, осмотров, консультаций. Их необходимо пройти в зависимости от пола и возраста. Затем пациента направят к врачу отделения медицинской профилактики. Специалист изучит заполненную анкету, а также результаты проведенного осмотра, лабораторных и инструментальных исследований. Еще он проведет осмотр, в том числе на выявление визуальных или иных локализаций онкологических заболеваний.

По итогам диспансеризации врач вынесет заключение о состоянии пациента и даст необходимые рекомендации. Гражданин получит паспорт здоровья и справку о факте прохождения обследований.

Отметим, что терапевт может отправить человека на второй этап диспансеризации или дополнительные исследования, если выявит какие-то показания для этого.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора