Новости

Пожарные провели учения на территории торгового центра

21/03/2023

 

Условный пожар потушили огнеборцы в торговом центре «Андреевский».  Работники пожарно-спасательного отряда № 203 успешно провели учения по тушению условного пожара.

Легенда учений гласила, что на втором этаже в одном из павильонов произошло короткое замыкание электропроводки с возгоранием и распространением огня по помещению. Сотрудник охраны немедля ни минуты нажал кнопку пожарной сигнализации, сообщив о происшествии в пожарную охрану. Была проведена полная эвакуация работников центра, а также всех посетителей

К месту условного пожара прибывает дежурная смена пожарно-спасательного отряда № 203.

Старшим дежурной смены принято решение о формировании двух звеньев газодымозащитной службы для организации эвакуации возможных пострадавших и поиска очага возгорания, подачи ствола на тушение и на защиту путей эвакуации.

Старшему расчета поручили проверку верхних этажей торгового центра, поиск и эвакуацию людей, подачу ствола на защиту соседних помещений, установку вентилятора и тактическую вентиляцию.

— По результатам пожарно-тактических занятий на объекте с массовым пребыванием людей условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Все задачи, которые были поставлены пожарно-тактическими занятиями перед огнеборцами, выполнены в полном объёме. Личный состав еще раз показал отличные навыки в ликвидации пожаров и проведения массовой эвакуации, — пояснил начальник ПСО №203 Александр Иткин.

В завершении мероприятия с работниками, и охраной объекта был проведен инструктаж о порядке действий в случае возникновения пожара.

Выбор редактора