Новости

Воспитанники школы №1034 провели свой «учебный день в музее» в галерее Ильи Глазунова

16/03/2023
Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Учащиеся старшей школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина посетили 16 марта Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова.

Экскурсия состоялась для ребят из 10 педагогического «Д» класса в рамках программы «Учебный день в музее». Старшеклассников сопровождали учителя Александр Носорев и Полина Козлова, а также классный руководитель Екатерина Заборьева.

На уроке «Математика среди картин Ильи Глазунова» дети с помощью знаний из школьной программы исследовали особенности конструктивных и декоративных элементов здания галереи. Еще десятиклассники решили задачи о музейных экспонатах.

Урок истории назвали «Благородное сословие. На государевой службе и в быту». В ходе него школьники овладели навыком работы с архивными источниками на основе материалов экспозиции. Для урока обществознания выбрали тему «Искусство». На нем будущие выпускники сформулировали, как они понимают эту сферу человеческой деятельности, и выделили ее основные функции.

— Ребята активно включились в работу. Посещение картинной галереи оставило неизгладимое впечатление у каждого из них, — подчеркнула директор школы №1034 и народный избранник Елена Уколова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора