Новости

Волонтерская команда школы №1034 собрала вещи для нуждающихся

13/03/2023
Фото: сайт мэра Москвы

Участники волонтерского движения школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина вновь собрали полезный груз для нуждающихся. Об этом сообщили 13 марта. Напомним, что директор общеобразовательного учреждения — народный избранник Елена Уколова.

Учащиеся передали партию вещей в город Озеры для многодетных семей, а также отправили посылки волонтерам из Троицка, которые доставят их в разные точки Московской области. Ребята из 6 «К» помогли собрать груз в Тверской регион для малоимущих семей и подопечных благотворительных учреждений. Еще дети оставили полезные вещи в храме «Спорительница хлебов» в Орловской области для нужд церкви и его прихожан.

Как отметила руководитель волонтерского движения школы №1034 Светлана Чернобаева, сейчас ученики готовят новый груз для отправки в детские дома и социальные службы Московской и Тверской областей. Активное участие в этом принимают ребята из 4 «3» класса. Кроме того, волонтеры школы №1034 посетили Свято-Николаевский монастырь в Рыльске. «Добрый» груз передали для центра «Милосердие», который предоставляет помощь военным госпиталям, размещенным в этом городе.

Посылки от учеников также доставили в подопечные семьи и пункты размещения беженцев в Железногорске, Курске, Белгороде и окрестных селах.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора