Новости

Учитель школы №1998 получила благодарственное письмо от Городского методического центра Департамента образования и науки Москвы

06/03/2023
Фото: страница школы №1998 в социальных сетях

Учитель школы №1998 Татьяна Тюленева поучаствовала в качестве модератора в проектной сессии «Родитель — главный наставник в жизни ребенка?». За это ей вручили благодарственное письмо от организатора мероприятия — Городского методического центра Департамента образования и науки Москвы. Об этом сообщили 6 марта.

Проектная сессия состоялась в очном формате в большом зале Московского центра качества образования по адресу: Семеновская площадь, дом №4. Интерактивное мероприятие нацелили на популяризацию и развитие наставничества среди участников образовательных отношений.

Сессия также прошла и дистанционно, в формате онлайн-трансляции. Участниками встречи стали педагоги образовательных организаций, представители учреждений, а также родители учеников московских школ.

Напомним, что школа №1998 «Лукоморье» функционирует на территории района Братеево по адресу: улица Борисовские Пруды, дом №12, корпус 3 под руководством директора и представителя местной власти Ольги Белоусовой.

Фото: страница школы №1998 в социальных сетях

Организаторами мероприятия еще стали Экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОНМ и Московский центр качества образования ДОНМ.

В ходе проектной сессии учителя и родители объединились в группы, чтобы поговорить о значении наставничества в жизни каждого ребенка. Они поработали в группах и выступили со своими идеями.

Спикерами стали начальник отдела сопровождения приоритетных городских проектов ГМЦ ДОНМ Гульнара Кошимбетова и заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОНМ Ольга Галузина.

Задачи мероприятия — понимание роли воспитателя, актуализация значения наставничества в жизни ребенка, формирование образов родителя-наставника и учителя-наставника.

Отметим, что Городской методический центр – современная площадка конвергентных образовательных проектов и технологий. Он объединяет в себе инициативы педагогов, лидеров столичного образования и жителей Москвы. Главная цель проекта — обеспечение непрерывного роста качества образования посредством эффективного использования ресурсов города.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора