Новости

Москвичи «серебряного» возраста узнали о новом пенсионном законодательстве в ЦМД «Братеево»

01/03/2023
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Москвичи «серебряного» возраста посетили тематическую встречу в Центре московского долголетия «Братеево», сообщили 1 марта. Напомним, что учреждение для досуга активных долголетов работает под руководством народного избранника Анны Вольской.

На встрече перед слушателями выступили заместитель директора Главного Управления Пенсионного Фонда России №8 по городу Москве и Московской области Ирада Керимова и заместитель начальника Управления по приему населения Марина Чебышева. Они подготовили специальные листовки для ознакомления с программами ПФР и онлайн-презентацию.

Мероприятие состоялось в рамках межведомственного взаимодействия учреждений в одном из залов ЦМД по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3.

Спикеры представили на обсуждение самые актуальные темы, среди которых — объединение с 1 января 2023 года Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, виды социальных выплат. Участники встречи узнали, какие услуги предоставляют в электронном виде, а еще получили развернутые ответы на все интересующие их вопросы.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Кроме того, собравшимся рассказали о новом пенсионном законодательстве, а также перерасчете и индексации денежных выплат.

— Мероприятие оказалось информативным, познавательным и интересным. Участники встречи остались довольны. Надеемся, что полученные знания повысят качество жизни наших гостей, — отметила представитель местной власти Анна Вольская.

Информационные мероприятия для жителей района регулярно проходят в шумной гостиной учреждения.

Ранее в ЦМД «Братеево отметили Масленицу. Активисты проекта поучаствовали в творческих мероприятиях.

Лидеры кулинарных клубов «Ленивые рецепты», «Быстро и вкусно», «Здоровое питание» поделились своими фирменными рецептами блинов. А рукодельницы ЦМД создали главный символ праздника — солнце, которое олицетворяет приход весны и тепла.

Участницы ансамбля «Славянка» подготовили концертную программу с народными песнями и частушками. На мероприятии «Братеевские посиделки» активные долголеты проводили зиму хороводами и танцами под музыкальное сопровождение аккордеона.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора