Новости

Учащиеся школы №1034 отпраздновали Масленицу на территории музея-заповедника «Коломенское»

28/02/2023
Фото: сайт мэра Москвы

Ученики школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина отпраздновали Масленицу на территории музея-заповедника «Коломенское». Об этом сообщили 24 февраля. Две параллельные программы подготовили для учеников младшей и средней школ.

Воспитанники 1 «З» побывали в гостях у сказочного персонажа Государыни Масленицы. Ребята узнали, как именно их предки отмечали праздник на Руси. Вместе с аниматорами дети поиграли в старинные забавы, спели, потанцевали. Девочки заплели друг другу косички, а мальчики поучаствовали в шуточных боях.

— Государыня Масленица провела для первоклассников экскурсию по усадьбе. После этого она угостила ребят пышными блинами с вареньем, — рассказала директор школы №1034 и парламентарий Елена Уколова.

Учащиеся лингвистического 5 «К» класса отправились на интерактивную экскурсию «Боярыня Масленица». Они тоже ознакомились с традициями этого торжества и узнали, как отмечали праздничную неделю не только в крестьянских домах, но и в царских палатах. Ребята поучаствовали в старославянских забавах и присоединились к чаепитию.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора