Новости

Учащиеся школы №867 посетили Государственный Дарвиновский музей

15/02/2023
Фото: страница школы №867 в социальных сетях

Ученики средней школы №867 совместно с классным руководителем побывали на экскурсии в Государственном Дарвиновском музее. Об этом сообщили 15 февраля.

Экскурсия прошла для учеников 5 «А» класса по адресу: улица Вавилова, дом №57. Ребята ознакомились с экспозицией и поучаствовали в тематических играх. Еще они посмотрели интерактивные инсталляции.

— Экскурсия позволила ребятам узнать интересные факты о природе России, а также о животных, которые давно обитали на планете Земля, — отметил заместитель директора №867 и представитель депутатского корпуса Дмитрий Волков.

По завершении экскурсии дети посетили образовательный центр «Познай себя – познай мир». В нем им удалось посмотреть на планету с высоты птичьего полета, узнать много нового о своем организме, а также провести несколько научных экспериментов.

Ранее ученики школы №867 поучаствовали в открытом классном часе «Мы не хотим в Красную книгу!». Дети в формате газеты подготовили рассказ о животных, которые находятся под угрозой исчезновения.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора