Новости

Досугово-спортивный центр «Мир молодых» поучаствовал в проекте «Технологии выживания»

14/02/2023
Фото: страница ДСЦ «Мир молодых» в социальных сетях

Досугово-спортивный центр «Мир молодых» поучаствовал 14 февраля в проекте «Технологии выживания». Напомним, что учреждение функционирует под руководством директора, главы муниципального округа Братеево и парламентария Антона Власенко.

В рамках проекта представители ДСЦ провели первое занятие по тактической медицине. Мастер-класс организовал исполнительный директор «Технологий выживания» и кандидат биологических наук Андрей Зимин.

Проект нацелен на развитие тактической медицины как важной компоненты обороноспособности страны и  подготовку специалистов по этому направлению среди военных и гражданских, а также на создание и популяризацию технологий данной сферы.

Представители «Мира молодых» совместно с общественными советниками главы управы Братеева и членами Молодежной палаты района послушали теоретическую часть занятия. В нее вошли интересные истории из жизни инструктора Андрея Зимина.

Кроме того, участники занятия научились грамотно действовать в экстренных ситуациях и правильно накладывать жгуты на разные части тела.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора