Новости

Учащиеся школы №1034 поучаствовали в московском фестивале «1+1»: равные условия — равные возможности»

08/02/2023
Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Ученики школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина поучаствовали в Открытом московском фестивале «1+1»: равные условия — равные возможности». Об этом сообщили 8 февраля.

Воспитанники совместно с сотрудниками учреждения подготовили концертную программу «Себя не мыслю без России». Ее посвятили теме фестиваля «От древней Руси до современной России». Торжественное мероприятие организовали в актовом зале школы №1034 по адресу: улица Братеевская, дом №8, корпус 2.

Напомним, что общеобразовательным учреждением руководит народный избранник Елены Уколова.

Ученики, среди которых были дети с особенностями здоровья, проявили свой артистизм и творческие способности. Они выступили с танцевальными, вокальными и акробатическими номерами.

— Каждый номер вызывал у зрителей восторг и длительные овации. С этой программой школа №1034 участвует в конкурсе. Ребята справились на отлично! Желаем им успеха и победы! — рассказала представитель местной власти Елена Уколова.

Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Фестиваль нацелили на выявление, поддержку и развитие творческого потенциала талантливых детей и молодежи с разными образовательными потребностями. Кроме того, конкурс направили на социальную адаптацию юного поколения с ограниченными возможностями здоровья посредством искусства.

Фестиваль традиционно организовал Департамент образования города Москвы. Конкурс стартовал в ноябре 2022 года и завершится в апреле.

Соорганизатором интеллектуально-познавательного направления фестиваля выступил экспертно-консультативный Совет родительской общественности. Оператором конкурса стал Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы.

Возраст участников — от 5 до 20 лет в художественно-творческом направлении и от 10 до 20 лет в интеллектуально-познавательном профиле.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора