Новости

Старшеклассники школы №867 посетили специальный показ рок-оратории «Черный январь. Прощеное воскресенье»

07/02/2023
Фото: страница школы №867 в социальных сетях

Ученики старшей школы №867 побывали на специальном показе рок-оратории «Черный январь. Прощеное воскресенье». Об этом сообщили 6 февраля.

Мероприятие посетили ребята из 10 «А» и «Б» классов под руководством классных руководителей. Шоу прошло в многофункциональном концертном зале «Москва» по адресу: Проспект Андропова, дом №1.

Постановку создали по мотивам романа русского и советского писателя, журналиста и военного корреспондента Александра Фадеева «Молодая гвардия», изданного в 1946 году.

Рок-оратория, как и оригинальное произведение, рассказывает историю подвига советской подпольной антифашистской комсомольской организации юношей и девушек, которая насчитывала примерно сотню участников.

На сцене для зрителей выступили профессиональные музыканты, актеры, танцоры и певцы, а также начинающие юные артисты из Москвы и Луганска.

— Музыку для оратории написал народный артист Луганской Народной Республики Юрий Дерский, а автором либретто стал заслуженный деятель искусств ЛНР Владимир Зайцев, — отметил заместитель директора школы №867 и парламентарий Дмитрий Волков.

Постановку с хореографическими и вокальными номерами под сопровождение симфонического оркестра дополнили тематическими мультимедийными фильмами.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора