Новости

Отчетный предновогодний концерт ансамбля «Славянка» состоялся в районе Братеево

19/12/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Отчетная концертная программа одного из первых самоорганизованных клубов «Народный ансамбль «Славянка» прошла в Центре московского долголетия «Братеево». Об этом сообщили 14 декабря.

Праздничное мероприятие состоялось по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3. Напомним, что работу в ЦМД реализуют под руководством представителя местной власти Анны Вольской. Посещение учреждения для досуга возможно ежедневно с 10:00 до 21:00.

Гостям представили музыкальные номера. Посетители послушали известные отечественные песни в исполнении участниц ансамбля. Артистки выступили в ярких национальных костюмах, которые они изготовили собственноручно.

Творчество ансамбля «Славянка» направлено на сохранение традиций народного пения. Одной из его характерных черт остается разговорная манера исполнения.

— Народное пение, в том числе и русский народный вокал, как и плавная ровная речь, обладает особыми музыкальными свойствами: песни как бы «рассказываются», «выкрикиваются», но при этом «рассказ» получается очень мелодичным, — отметила Анна Вольская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора