Новости

Антон Власенко посетил близких Героя Российской Федерации Владимира Ласточкина

09/12/2022
Фото: страница Антона Власенко в социальных сетях

Глава муниципального округа Братеево, народный избранник и директор Досугово-спортивного центра «Мир молодых» Антон Власенко посетил близких Героя Российской Федерации Владимира Ласточкина. Об этом сообщили 9 декабря.

Представитель местной власти поздравил семью погибшего Владимира Ласточкина с Днем Героев Отечества. Это памятная дата, которую ежегодно отмечают по всей России.

Владимир Ласточкин родился 1 апреля 1959 года. Он прослужил в органах МВД в Екатеринбурге, а также работал в должности участкового инспектора ОВД Ленинского района. В в 1989 году Владимир Ласточкин возглавил ОМОН, а через шесть лет стал оперуполномоченным СОБРа ГУОП МВД России.

Позднее, 3 ноября 1995 года, майор милиции Владимир Ласточкин отправился в Чечню. В ходе спецоперации по деблокаде Гудермеса в Чеченской Республике он совершил подвиг, во время которого получил ранение. Владимир Ласточкин сразу же прибыл в госпиталь, но, к сожалению, спасти его не удалось.

Высокого звания Героя Российской Федерации его удостоили 1 августа 1996 года.

—  Для меня стало большой честью навестить Лидию Ласточкину, вручить цветы и подарки, а также лично выразить свое уважение и благодарность за проявленное мужество ее супруга, — отметил Антон Власенко.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора