Новости

МосгорБТИ стало оказывать риелторские услуги

22/11/2022

Фото: сайт мэра Москвы
Фото: сайт мэра Москвы

В Московском БТИ появилось новое направление деятельности. Специалисты учреждения теперь оказывают риелторские услуги: помогают с покупкой и продажей недвижимости, консультируют при подборе инвестиционных объектов и сопровождают сделки. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

Специалисты учреждения много лет работают на рынке столичной недвижимости. В штате МосгорБТИ есть не только инвентаризаторы, кадастровые инженеры и проектировщики, но и юристы, специализирующиеся на имущественно-земельных отношениях. Теперь команда пополнилась еще и профессиональными риелторами.

— Эксперты МосгорБТИ помогут с покупкой и продажей недвижимости на вторичном рынке в коммерческом и жилом сегментах. Также в учреждении можно будет получить помощь в подборе и оформлении объекта для аренды. На всех этапах сделки специалисты будут консультировать клиента, – рассказал Максим Гаман.

По его словам, услуги доступны для всех видов жилых помещений, частных и садовых домов, коммерческих объектов и земельных участков. Помимо сделок купли-продажи и аренды, специалистам можно поручить оформление переуступки прав по договору долевого участия. 

— Услуга по подбору объектов недвижимости включает в себя оформление сертификата, который фиксирует, что приобретаемая недвижимость юридически чиста, в ней нет неузаконенной перепланировки и сделка не нарушает ничьих прав. Это позволит клиенту снизить риски в последующем периоде владения и распоряжения своей недвижимостью, – добавил генеральный директор МосгорБТИ Александр Кинев.

Консультацию по новому сервису можно получить в контакт-центре учреждения. Для оформления заказа потребуется паспорт и правоустанавливающие документы на объект, если речь идет о продаже. Также заявку или вопросы можно направить на электронную почту: realty.mos@mosgorbti.ru.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Выбор редактора