Новости

Народные избранники побывали на награждении победителей Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

14/11/2022
Фото: страница Елены Уколовой  в социальных сетях

Представители местной власти Александр Серегин, Дмитрий Волков, Елена Уколова, Ольга Белоусова, Ирина Гонцова и Александр Ильяшенко посетили 10 ноября награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор».

Масштабное мероприятие провели в Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия».

Всего на конкурс поступило более пяти тысяч заявок. В соревнованиях приняли участие тысячи москвичей, в том числе жители района Братеево.

Главной целью состязания стало повышение качества управления многоквартирных домов и повышение грамотности жителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Проекты оценили в два этапа на региональном и федеральном уровне в шести номинациях: «Лучшая практика работы совета МКД», «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд» и «Лучший двор».

Призерами стали 15 московских активистов, пять из которых заняли первые места в своих категориях.

Награды вручили и федеральным победителям, и победителям регионального этапа из города Москвы. Ведь больше всего участников представило именно столицу.

Фото: страница Дмитрия Волкова в социальных сетях

В ходе награждения выступила главный координатор конкурса, зампредседателя комитета Государственной Думы РФ по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

На основе представленных работ организаторы состязания запланировали выпустить сборник для распространения лучших практик и привлечения конкурсантов к участию в проекте в следующем году.

— Самое главное — это не победа, а участие! Поэтому мы не расстраиваемся, а идем вперед, ведь появилась мощная мотивация в следующем году занять лидирующие позиции!

Думаю, что своей поддержкой, мы сможем сделать так, чтобы этот конкурс стал ежегодным, ведь он задает хорошую мотивацию жить в чистоте и гармонии с окружающими людьми и средой вокруг нас, — отметил Дмитрий Волков.

— Хочется выразить благодарность каждому, кто улучшает жизнь в многоквартирных домах. Каждая заявка подтверждает, что дом находится в руках неравнодушных людей. Надеемся, что во второй раз поступит еще больше заявок от нашего района на участие в конкурсе, — подчеркнула Ольга Белоусова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора