Новости

Ученики школы №1034 посетили Центр московского долголетия «Братеево»

03/11/2022
Фото: страница Анны Вольской в социальных сетях

Учащиеся школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина побывали в Центре московского долголетия «Братеево». Об этом сообщили 1 ноября.

Экскурсия в рамках программы «Разговоры о важном» прошла по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3. В ходе своего визита ребята узнали много нового о проекте «Центры московского долголетия» и познакомились с его участниками.

Детей настолько впечатлила экскурсия, что они захотели выступить перед пенсионерами с концертной программой, а также предложили провести в будущем совместные мероприятия со школьниками и пенсионерами на территории ЦМД и образовательного комплекса №1034.

Ребята из 4 «К» класса вместе с участниками проекта «Московское долголетие» сыграли в викторину «Угадай мелодию». Они разделились на три смешанные команды из детей и долголетов. Участники по очереди угадали все музыкальные композиции.

Ученики 4, «Е», 5 «Е2, 6 «К» и 8 «З» классов подготовили творческий концерт. Они исполнили песни, прочитали стихотворения, сыграли на музыкальных инструментах, а еще показали хореографические и гимнастические номера.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора