Новости

Ученики четырех школ района Братеево посетили военно-патриотический парк «Патриот»

01/11/2022

 

Фото: аппарат Совета депутатов МО Братеево

Учащиеся школ №№867, 998, 1034 и 1998 района Братеево Южного административного округа Москвы посетили Военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных Сил РФ «Патриот». Об этом сообщили 31 октября.

Все выездные экскурсии с одной программой организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево. Продолжительность мероприятий без учета дороги составила четыре с половиной часа. Всего в четырех мероприятиях приняло участие 200 человек.

Ученики погуляли по территории парка под руководством трех педагогов и сопровождающего от аппарата Совета депутатов МО Братеево. Еще в ходе экскурсий с детьми находились один гид и два сопровождающих, включая медсестру.

Перед прибытием в парк всем участникам раздали сухой паек и воду. Мероприятие началось с памятной акции: собравшиеся возложили цветы к мемориалу. Ребята посетили главный Храм Вооруженных сил Российской Федерации и музейный комплекс «Дорога памяти».

Далее группа приехала в «Партизанскую деревню». Там всем участникам экскурсии предложили подкрепиться. После обеда собравшиеся посетили экспозицию музея под открытым небом. Учащиеся осмотрели жилые землянки, склады оружия и боеприпасов, медсанчасть, столовую, школу диверсантов, наблюдательные пункты и другие объекты.

В завершение каждой из экскурсий группа ознакомилась с экспозицией площадки №1 Музейного комплекса, где представили более 268 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора