Новости

Все доходы от мероприятий ко Дню народного единства в Москве направят на поддержку защитников Родины

01/11/2022
Все доходы от мероприятий ко Дню народного единства в Москве направят на поддержку защитников Родины. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице отметят День народного единства и 81 годовщину со дня проведения парада 1941 года насыщенной программой мероприятий. Большинство из запланированных активностей будут бесплатными.

— Вырученные средства от продажи билетов на платные показы также будут переданы на помощь жителям новых территорий, — отметил на своем персональном сайте Сергей Собянин.

К примеру, в учреждениях культуры в Москве 4 ноября состоится акция «Ночь искусств». Всего пройдет свыше 200 концертов, спектаклей и кинопоказов. По словам Сергея Собянина, на Выставке достижений народного хозяйства пройдет с 4 по 6 ноября состоится патриотический фестиваль «День народного единства».

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что на Красной площади откроется музей в честь истории обороны Москвы периода Великой Отечественной войны. Гости увидят военную технику, кинохронику и кадры трудовых будней женщин в тылу.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора