Новости

Кулинарный мастер-класс состоялся для воспитанников школы №1034

31/10/2022
Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Творческий кулинарный мастер-класс прошел для воспитанников школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина. Об этом сообщили 25 октября. Дошкольное отделение №6 функционирует под руководством директора и представителя местной власти Елены Уколовой.

Дети из подготовительной группы попробовали себя в качестве поваров. Занятие прошло по адресу: улица Алма-Атинская, дом №5, корпус 2.

Малыши сами придумали, какое блюдо добавить в меню детского сада. Свой выбор они остановили на фруктовом салате. В качестве основных ингредиентов дети использовали бананы, киви, виноград и персик.

На кулинарном мастер-классе малыши узнали, как правильно мыть и резать фрукты, а также смешивать их в грамотных пропорциях. После приготовления десерта ребята организовали дегустацию и угостили салатом всех воспитанников детского сада.

— Такие занятия позволяют детям научиться новому, улучшить свои знания на практике, развить фантазию, внимательность, моторику рук и навыки работы в коллективе, — подчеркнула Елена Уколова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора