Новости

ЦМД «Братеево» провел три новых мероприятия: две тематические встречи и концерт

28/10/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Совет лидеров самоорганизованных клубов, концерт «Нам жить — не тужить» и встреча с приглашенным гостем «Как я стал героем в истории собственной жизни» провели 19, 21 и 26 октября в Центре московского долголетия «Братеево».

Все три мероприятия состоялись по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3. Учреждение для досуга москвичей «серебряного» возраста функционирует каждый день с 10:00 до 21:00.

Новый совет лидеров самоорганизованных клубов прошел 19 октября в кафе на первом этаже здания. На встрече собрались 19 участников проекта, которые подробно рассказали о себе и об объединениях, которыми они руководят. Активисты устроили чаепитие и поделились планами на будущее. Собравшиеся выступили со своими идеями по развитию учреждения и договорились проводить еще больше совместных мероприятий.

Путем голосования участники избрали председателя Совета лидеров ЦМД «Братеево». Им стала Лидия Булатова. В качестве ее заместителя выбрали Веру Косареву.

Окружное творческое мероприятие «Нам жить — не тужить» организовали 21 октября в актовом зале на первом этаже учреждения. Для гостей центра выступили артисты ансамбля «Сударушка» под музыкальное сопровождение аккордеониста Алексея Бекетова.

Фото: Анастасия Алешина

— Любимые мелодии из русского народного творчества, особенная манера пения и красочные костюмы не оставили никого равнодушным. Ликующие овации и аплодисменты сопровождали артистов на протяжении всего концерта, — подчеркнула руководитель ЦМД «Братеево» и муниципальный депутат Анна Вольская.

Еще одно мероприятие прошло 26 октября в актовом зале учреждения — встреча «Как я стал героем в истории собственной жизни». В качестве приглашенного гостя выступил спортсмен и рекордсмен мира в направлении Bungee Jumping Михаил Панов.

Почетный гость ЦМД рассказал присутствующим о себе и поделился рекомендациями, которые помогут поддерживать мотивацию и следить за здоровьем. В ходе мероприятия Михаил Панов рассказал о практике стояния на гвоздях и продемонстрировал свои навыки. Все желающие попробовали встать на доску саддху под руководством спортсмена. Перед этим Михаил Панов помог присутствующим настроиться и подсказал, как правильно дышать вовремя гвоздестояния.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора