Новости

Открытая лекция в ходе Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ прошла в школе №1998

20/10/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Открытая лекция в ходе Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ состоялась в школе №1998 «Лукоморье» в районе Братеево. Об этом сообщили 19 октября.

Мероприятие провели по адресу: улица Борисовские пруды, дом №12, корпус 3, специально для старшеклассников, которым в дальнейшем предстоит выбрать профессию. Фестиваль нацелили на популяризацию науки среди аудитории всех возрастов и демонстрацию результатов исследовательской деятельности, которая развивает общество и повышает качество жизни людей.

В качестве лектора выступила Ирина Ширева — кандидат наук, доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Она подробно рассказала о работе Организации Объединенных Наций и ответила на вопросы учеников.

На семинаре собравшиеся обсудили глобальные проблемы современного мира. Самые активные выступили со своими идеями по улучшению конкретных ситуаций. Старшеклассники ознакомились с деятельностью международных организаций по защите прав человека и открыли для себя много новых фактов.

— Встреча прошла очень продуктивно! Лекция и семинар понравилась всем учащимся! — отметила директор школы №1998 и парламентарий Ольга Белоусова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора