Новости

Встречи клубов «Вопрос юристу» и «Литературная гостиная» прошли в Центре московского долголетия «Братеево»

16/10/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Мероприятия в рамках клубов «Вопрос юристу» и «Литературная гостиная», а также отчетное собрание Совета ветеранов состоялись 11, 12 и 14 октября в Центре московского долголетия «Братеево».

Встречи прошли по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3.

ЦМД «Братеево» ведет свою деятельность под руководством депутата Совета депутатов муниципального округа Братеево Анны Вольской. Посетить учреждение для досуга жителей столицы «серебряного» возраста можно ежедневно с 10:00 до 21:00.

Ключевая цель клуба «Вопрос юристу» заключается в повышении уровня правовой грамотности у пожилого населения. В качестве лидера объединения выступает Александр Буров. Он — компетентный специалист в сфере юриспруденции. Руководитель клуба помогает посетителям вникнуть в суть каждого вопроса, дает развернутые ответы, а также предлагает возможные варианты решения в разных ситуациях.

На последней встрече участников этого объединения собравшиеся обсудили тему наследования. Гостям подробно объяснили всю нюансы перехода имущества, прав и связанных с ним обязанностей умершего лица к иным гражданам.

Встречу направили на грамотное и доступное просвещение получателей услуг, которые не разбираются в законах и могут растеряться в сложных ситуациях. Целью мероприятия стало и формирование знаний и навыков отстаивать свои права и интересы у пожилых москвичей.

Мероприятия в рамках клуба «Вопрос юристу» проходят каждый второй и четвертый понедельник месяца. Начало в 13:00.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Новую встречу в рамках клуба «Литературная гостиная» ЦМД «Братеево» посвятили творчеству и личной жизни Николая Гумилева — известного русского поэта Серебряного века, создателя школы акмеизма и прозаика, который также занимался переводами и литературной критикой.

Мероприятие началось с прочтения избранных стихотворений деятеля искусств. После этого лидер клуба Лариса Тищенко выступила перед слушателями с подробной презентацией. Она рассказала о детстве, юношестве и семейной жизни писателя, заострив внимание на его работе.

По завершении презентации аудитория поблагодарила Ларису Тищенко за презентацию и поделилась своими мыслями и эмоциями касаемо творчества Николая Гумилева.

В учреждении также прошла отчетная встреча Совета ветеранов района Братеево. Участники объединения подвели итоги работы за 2022 год и обсудили планы на будущее.

После беседы ветераны посетили концертную программу «Братеевские посиделки», которую подготовили специально для них. Зрители вместе с выступающими исполнили свои любимые песни и потанцевали под звуки аккордеона.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора