Новости

Анастасия Ракова: Москва продолжает развитие ценностно-ориентированного здравоохранения

14/10/2022
На фото: Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице продолжится развитие ценностно-ориентированного формата работы медицинских учреждений.

С начала этого года специалисты обновят онкологические стационары. Как рассказала Анастасия Ракова, для пациентов в Москве разработают клиентские пути на всех этапах от подозрения на злокачественное новообразование до наблюдения после лечения в течение всей жизни.

Из специализированных учреждений столицы составили рейтинг за последние восемь месяцев. Заммэра Москвы добавила, что в топ-три вошли лучшие онкологические стационары по мнению пациентов и на основе медицинских показателей. Среди них Московский клинический научный центр имени Анатолия Логинова, городская клиническая онкологическая больница №1 и Московская городская онкологическая больница №62, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора