Новости

Спектакль «Дети Тэффи» и встреча клуба «Мастерская чудес» прошли в Центре московского долголетия «Братеево»

04/10/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Театральная постановка «Дети Тэффи» и встреча клуба «Мастерская чудес» прошли 2 и 4 октября в Центре московского долголетия «Братеево».

Учреждение для досуга жителей столицы «серебряного» возраста функционирует под руководством представителя депутатского корпуса Анны Вольской.

Мероприятия провели по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3, в районе Братеево Южного административного округа Москвы.

Спектакль «Дети Тэффи» посвятили Международному дню пожилых людей, который отметили 1 октября.

В России этот праздник установили в 1992 году. Это произошло после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ № 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей».

Тематические мероприятия в честь него призваны напомнить о том, как важно помогать старшим и уважать их.

На спектакль в ЦМД пригласили бабушек и дедушек, а также других жителей района Братеево. В основу постановки вошли рассказы русской писательницы и поэтессы Надежды Тэффи.

Для гостей выступили юные артисты — ученики 2 класса театрального отделения Детской школы искусств №10. Учреждение работает по адресу: улица Братеевская, дом №21, корпус 2.

Показ спектакля направили на поддержку пожилых граждан и развитие связи поколений, а также на формирование у молодежи уважения, заботы и внимания к старшим.

По завершении представления гости поблагодарили маленьких артистов и их родителей, а также педагога Екатерину Денисову и директора ДШИ №10 Елену Филистад.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Спустя два дня после спектакля состоялось еще дно творческое мероприятие — занятие участников клуба «Мастерская чудес».

На новой встрече мастера и мастерицы превратили обычную кухонную утварь — деревянную разделочную доску — в необычный декор.

Участники поработали в технике декупажа. Это особая технология украшения различных предметов обихода. На предметы накладывают готовые изображения, которые затем покрывают специальным лаком.

К плюсам декупажа относят ряд особых преимуществ: яркий визуальный эффект, простота выполнения, невысокая стоимость материалов, а также долговечность нанесенных рисунков.

К встречам клуба «Мастерская чудес» смогут присоединиться все москвичи «серебряного» возраста. Подробности расскажу т по телефону: 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора