Новости

Мероприятие «Полезный час» и отчетная встреча Совета ветеранов прошли в Центре московского долголетия «Братеево»

29/09/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Центр московского долголетия «Братеево» на базе ТЦСО «Орехово» провел 27 сентября «Полезный час».

Мероприятие состоялось по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3.

На прошедшей встрече собравшиеся поговорили о санаторно-курортном лечении. С лекцией выступила заместитель начальника отдела социальной защиты населения района Братеево Елена Чикнаварьян.

Санаторно-курортное лечение позволяет гражданам «серебряного» возраста поправить физическое и ментальное здоровье, посетить развлекательные и просветительские мероприятия, отдохнуть и снять стресс.

Все участники встречи внимательно заслушали информацию, записав самое полезное для себя, а также задали ряд вопросов, на которые получили развернутые ответы от специалиста.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Еще одно мероприятие — первая отчетная встреча Совета ветеранов — прошла 28 сентября в ЦМД «Братеево».

Председатель Надежда Попова подробно рассказала о работе первичной ветеранской организации и подвела итоги деятельности за 2022 год. После отчетного мероприятия для пенсионеров провели экскурсию по центру. Гости подробно узнали о программах и услугах городского клубного пространства. Ветераны побывали во всех залах центра и понаблюдали за проведением мастер-классов.

Затем сотрудники ЦМД пригласили представителей Совета ветеранов на ближайшие праздничные мероприятия и встречи самоорганизованных клубов. С расписанием мероприятий предложили ознакомиться на сайте Территориального центра социального обслуживания «Орехово». Обо всех подробностях консультанты расскажут по общегородскому телефону: 8 (495) 870-44-44.

Ранее, 21 сентября, на брендированном автобусе проекта «Маршрут к долголетию» в ЦМД «Братеево» приехали гости из ЦМД «Котловка» и ЦМД «Зюзино».

Новоприбывшим провели несколько экскурсий по центру, а затем их пригласили в актовый зал на концерт. Для посетителей подготовили программу «Ноктюрн» и организовали чаепитие, где угостили шарлоткой и хачапури, приготовленными мастерицами клуба «Здоровое питание».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора