Новости

Специальный урок на тему космоса прошел в школе №1998

28/09/2022
Фото: сайт мэра Москвы Сергея Собянина

Специальное занятие для учеников школы №1998 «Лукоморье» прошло в районе Братеево Южного административного округа. Об этом сообщили 22 сентября.

Мероприятие «Разговоры о важном» посвятили 165-летию со дня рождения Константина Циолковского — русского и советского ученого, который разработал теорию космонавтики. Урок провели для всех классов в учебных кабинетах общеобразовательного учреждения по адресу: улица Борисовские пруды, дом №12, корпус 3.

«Разговоры о важном» — это новый предмет в России, введенный в 2022 году. Он представляет собой тематический классный час. Подобные уроки будут регулярно проходить по понедельникам после обязательных линеек с поднятием флага и гимна России.

На минувшем занятии педагоги поговорили с ребятами об истории отечественной космонавтики, отметив ее достижения. Дети узнали много нового о том, какую подготовку проходили люди этой профессии.

Предмет «Разговоры о важном» направлен на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также на воспитание патриотизма школьников.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора