Новости

Встреча клуба «Угадай мелодию» и мастер-класс по игре на гитаре прошли в Центре московского долголетия «Братеево»

23/09/2022
Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Встречу активистов клуба «Угадай мелодию» организовали 19 сентября в Центре московского долголетия «Братеево» в районе Братеево Южного административного округа Москвы. Напомним, что депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Анна Вольская руководит одним из филиалов учреждения.

ЦМД «Братеево» находится по адресу: улица Алма-Атинская, дом №10, корпус 3. Учреждение работает ежедневно с 10:00 до 21:00.

Название клуба «Угадай мелодию» отсылает к популярной одноименной телевикторине, премьера которой состоялась в 1995 году. Активисты направления, по их личным признаниям, смотрели эту игру всей семьей дома и на скорость угадывали мелодии с первых нот.

На таких встречах в ЦМД участники с тем же азартом демонстрируют свои музыкальные знания. Кроме того, москвичи «серебряного» возраста находят единомышленников в кругу любителей песен.

— Участники клуба «Угадай мелодию» с нетерпением ждут новичков. Каждая встреча — это море положительных эмоций! Все с удовольствием участвуют в викторине, а потом дружно, хором поют угаданные песни, — отметила Анна Вольская.

Присоединиться к игре можно по выходным. Встречи клуба проходят в первую и третью субботы месяца в 17:00.

Фото: страница ТЦСО «Орехово» в социальных сетях

Еще одно музыкальное мероприятие прошло в ЦМД «Братеево». Оно состоялось 23 сентября в рамках клуба «Обучение игре на гитаре». Лидер объединения — Леонид Гожуленко — помог участникам овладеть этим мастерством. Самой распространенной проблемой у начинающих гитаристов стало нетерпение, поэтому у наставника выработался индивидуальный подход к каждому.

Новички смогли найти друзей и проявить творческий потенциал. Игра на гитаре улучшает концентрацию, многозадачность и память. Кроме того, занятия музыкой развивают математические способности и внимательность.

Занятия в клубе проходят регулярно: по понедельникам и пятницам. Начало в 12:00.

С расписанием мастер-классов все желающие могут ознакомиться на сайте Территориального центра социального обслуживания «Орехово». Подробностями поделятся консультанты по общегородскому телефону: 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора