Новости

Ученики школы №1034 посетили Музей Победы

23/09/2022
Фото: страница школы №1034 в социальных сетях

Ученики и педагоги школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина посетили Музей Победы — главный объект мемориального парка Победы на Поклонной горе в Москве. Об этом сообщили 21 сентября.

Музей Победы расположен по адресу: площадь Победы, дом №3. Его можно посетить со вторника по воскресенье с 10:00 до 20:30.

Ребята из 6 «И» и «К» классов увидели обновленную экспозицию, которую посвятили 80-летию Битвы под Москвой. Сотрудник музея подробно рассказал, как проходили боевые действия между советскими и немецкими войсками на московском направлении.

Специально для школьников подготовили интерактивную экскурсию с элементами квеста. Выполняя интересные задания и проходя препятствия, ребята узнали интересные факты о том, как жила столица во время Великой Отечественной войны. Они просмотрели фрагменты из документальных фильмов и даже потрогали некоторые объекты экспозиции.

По завершении мероприятия каждому ребенку выдали диплом и значок c надписью: «Битва за Москву. Первая Победа!».

— Дети в игровой форме расширили свой кругозор знаний о событиях 1941-1942 годов! Это было активное и познавательное времяпрепровождение! — отметила директор школы №1034 Елена Уколова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора